РУС БЕЛ ENG

Республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!»

23.12.2022
Новый год – один из самых любимых праздников у детей и многих взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Ведь говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. И оказаться в больнице из-за петарды или вызывать пожарных на вспыхнувшую от бенгальского огня квартиру никому бы не хотелось.

Акция проходит с 12 по 30 декабря.

В рамках первого этапа работники МЧС направятся в дома престарелых и центры социального обслуживания населения, в оздоровительные центры, где с гражданами преклонного возраста, а также с инвалидами проведут интересные и познавательные мероприятия.

Во время второго этапа спасатели проведут встречи с учащимися школ на базе общеобразовательных учреждений, с семьями находящимися в социально-опасном положении, в домах семейного типа. Дед Мороз и Снегурочка напомнят ребятам, как вести себя во время зимних каникул. Кроме того ребят ждут викторины и тематические игры.

Заключительный этап акции пройдет с 26 по 30 декабря. Работники МЧС направятся в места продажи пиротехники, на ледовые катки, в крупные торговые центры, чтобы напомнить детям и взрослым как встретить Новый год безопасно.

Приглашаем принять участие в акции и провести праздники не только весело, но и безопасно. Помните, чтобы праздник не обернулся трагедией, позаботьтесь о выполнении противопожарных мероприятий заранее. При чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112!